LSN Messenger
Киров, 21.06.2017, 17:32

Оспаривание аренды земельного участка после смерти владельца - возможно ли признание права на аренду в районном суде?

Вопрос №12733369 из г. Киров
опубликован 21.06.2017, 17:32
Хотел оформить земельный участок на себя, которым владел 4 года мой брат, ушедший из жизни. На этом участке я за это время построил цех, который мы не успели зарегистрировать. Администрация (арендодатель) хочет выставить этот участок на аукцион. Может ли районный суд утвердить моё право на аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению у Вас не будет никакого преимущественного права на аренду этого участка, можете только участвовать в аукционных торгах на общих основаниях.

21.06.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Нет у вас никаких прав, если не оформили документы на построенный цех. Срок аренды истек, землю забирают

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.06.2017, 17:48

И районный суд не сможет определить моё право на аренду?

21.06.2017, 17:45

Здравствуйте,

Если на земле нет ваших объектов недвижимости, то земля передается в аренду только в результате аукциона

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 17:47