Астрахань, 21.06.2017, 17:33

Кому присваивается "звание" малоимущий и что ему положено?

Вопрос №12733400 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2017, 17:33
Кому присваивается "звание" малоимущий и что ему положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малоимущими обычно признаются которую совокупный доход ниже прожиточного минимума в конкретном регионе проживания, для вас это Астраханская область, вот если у вас зарплата меньше 9000 руб., знаешь вы будете малоимущим в том числе если вы проживаете один.

23.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

21.06.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Чтобы определить, являются ли граждане малоимущими, правительство использует систему расчета среднего дохода на каждого из членов семейства. Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления по адресу проживания.

Для признания семьи малоимущей и, как следствие, имеющей право на материальную помощь государства, нужно подать следующие документы:

справку с перечислением всех членов семьи;

документы об их фактических доходах;

документы, позволяющие оценить степень родства всех входящих в семью людей;

для безработных — копии трудовой книжки и справку о постановке на учет в центре занятости;

для пенсионеров — данные о размере пенсии;

для учащихся — справки с учебных учреждений.

22.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли одинокий человек признан малоимущим или только семейные?

23.06.2017, 11:27

Здравствуйте! Одинокий человек также может получить статус малоимущего, при наличии всех документов. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 11:28

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Может быть признан малоимущим человек, если его совокупный доход не превышает региональный прожиточный минимум. Обычно это в пределах 10 000 рублей.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

23.06.2017, 11:29

Может и одинокий быть признан, я ж сказал вам Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 11:30