Звание ветеран труда присваивается учителям
Звание ветеран труда для учителя кому присваивается?
Согласно части 1 статьи 1 Закона РТ от 09.06.2011 г. "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", звание "Ветеран труда" присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Эти критерии для присвоения звания предусмотрены для всех профессий, в том числе, и для учителей