Проблемы с продажей дома - возможность аннулирования сделки и ответственность за расходы
Добрый день, Светлана Евгеньевна! Согласно вашего вопроса поясняю, что в первую очередь необходимо обратиться к "подруги" с требованием о передаче вам денежных средств, в случае отказа обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела, далее в суд о взыскании денежных средств с "подруги". Я являюсь специалистом по таким делам, готова вам оказать юридическую помощь.
Здравствуйте! Если покупатель передал денежные средства доверенному лицу - он добросовестный преобретатель и аннулировать сделку нет оснований. Взыскивайте сумму по договору купли - продажи с доверенного лица. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток!
Подавать в суд и признавать сделку не действительной вы не можете. Нет на то оснований. Взыскивать средства следует с подруги.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте, Светлана Евгеньевна.
Нет такого понятия в гражданском законодательстве как "аннулирование сделки". Вам следует требовать деньги с "подруги", а в случае отказа в выплате в добровольном порядке - обращайтесь с Иском в суд с соответствующим требованиями.