Озерск, 21.06.2017, 18:09

Засчитывается в трудовой стаж учёба в техникуме.

Вопрос №12733588 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2017, 18:09
Засчитывается в трудовой стаж учёба в техникуме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учеба в техникуме засчитывается в трудовой стаж, за исключением периодов, Если вы работали на Производственной практике и получали за это заработную плату официально.

21.06.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Учеба в образовательном учреждении не засчитывается в стаж для назначения пенсии, потому что взносы в ПФ в этот период не перечисляются.

21.06.2017, 18:56

Засчитывается декретный отпуск в трудовой стаж если ушла него не с производства, работы, а из техникума перед выпускными экзаменами экзамены сдала техникум закончила и сразу родила будучи зачисленной ещё в техникум. Будет ли засчитан стаж трудовой и техникума и декретный отпуск по уходу за ребёнком. Если будет засчитан то какой срок декретного отпуска будет засчитан. Декретный отпуск был 3 года.

21.06.2017, 18:47

На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии включается «… период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности…»

Важно также, чтобы указанному периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы, иной деятельности, включаемые в страховой стаж.

Период прохождения обучения на дневном отделении учебного заведения в данный стаж не включается.

21.06.2017, 18:58