Как открыть наследственное дело и оценить затраты - процедура, время и стоимость для получения наследства в виде дачного участка и доли в квартире
Хотели бы открыть наследственное дело, как наследники первой очереди. Все документы собраны. Куда идти и сколько это будет стоить в целом за открытие наследственного дела и за вступление в наследство? Сколько времени займет процедура? В наследство дачный участок и доля в квартире.
Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Государственная пошлина составляет 0,3% от стоимости наследственного имущества, плюс придётся оплачивать нотариальные тарифы, которые уже непосредственно необходимо уточнять у самого нотариуса. Процедура оформления закончится через 6 месяцев, когда вы получите свидетельства о праве на наследство.