У меня умер муж, квартира приватизирована на двоих, детей нет. Обязательно ли ждать полгода, что бы наследовать его долю.
Если нет других наследников первой очереди помимо вас, то есть его родителей и детей, то нотариус вправе выдать вам свидетельство о праве на наследство и раньше. Уточните у нотариуса, какие нужно предоставить для этого документы. Всего доброго.
Добрый день. Вам надо в течении 6 месяцев подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти, умершего. Оформить наследство можно только после шести месяцев.
Добрый вечер
Вам необходимо в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и получить свидетельство
Пользоваться квартирой можно и так.