LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тверь, 21.06.2017, 18:46

Можно ли получить постановление о расторжении брака в суде, если отец переехал в другой город?

Вопрос №12733765 из г. Тверь
опубликован 21.06.2017, 18:46
Я хотела узнать, могу ли я забрать постановление о расторжении брака моего отца в суде, так как он не забрал, а теперь ему оно нужно что бы сделать свидетельство о расторжении брака, а он переехал из нашего города в другой далеко, на самолете лететь 3 часа до туда, или может он сам может его забрать, например как нибудь отправить запрос от туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение о расторжении брака можете получить только, если будет нотариальная доверенность от него. Он может подать в суд заявление с просьбой направить по его месту жительства.

21.06.2017, 18:55

А в какой суд ему подать заявление, по месту его жительства или сюда к нам, где разводились?

21.06.2017, 18:59

Здравствуйте! Нужно подавать заявление в тот суд, который рассматривал исковое заявление и вынес решение. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 19:01

Заявление о выдаче копии решения суда подается в суд, который вынес решение о расторжении брака. Конечно к мировому судье, который выносил решение.

21.06.2017, 19:02

Доброго времени суток!

Ваш отец может сделать на Вас доверенность и вы с заявлением о выдаче копии решения суда получите у секретаря судьи.

21.06.2017, 19:04