Возможно ли оспорить кредитный долг, вынесенный судом, в связи с трудным материальным положением и отсутствием имущества, если получаю пенсию от потери кормильца?
Вы можете подать жалобу на решение суда первой инстанции. В связи с тяжелым материальным положением Вы можете просить суд вынесший решение о рассрочке оплаты.
Добрый день
Вы можете обжаловать решение суда о взыскании долга
Если пропущен срок для обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Вы не можете оспорить долг в связи с материальным положением: вы взяли на себя кредитные обязательства и должны их исполнять. Вы можете обжаловать решение, не вступившее в законную силу, но, скорее всего, решение оставят в силе. Но, вы можете обратиться в суд для предоставления рассрочки платежа.