Как взять на себя выплату долга и освободить супругу от обязательств по судебному решению в отношении банка?
Я имею долг перед банком, по судебному решению банк с меня и солидарно с моей супруги (она является по договору гарантом) обязали выплатить сумму, началрсь исполнительное производство, передали судеьным исполнителям, можно ли и как взять выплату долга на себя и что бы супруга перестала быть гарантом и сняли с нее все обязательства?
Лучший ответ
Талгат,
Исполнение обязательства (в вашей ситуации) обеспечивается гарантом. Решение вопроса, без согласия банка, в принципе не возможно. Банк на это не пойдет: два должника лучше чем один.
Спасибо за полезный совет!