Сыктывкар, 21.06.2017, 19:38

Не заплатили по ДГПХ. когда стоит паниковать? Куда жаловаться? Есть сроки по оплате закрытого договора ГПХ?

Вопрос №12734021 из г. Сыктывкар
опубликован 21.06.2017, 19:38
Не заплатили по ДГПХ. когда стоит паниковать? Куда жаловаться? Есть сроки по оплате закрытого договора ГПХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указаны сроки оплаты, и наверняка оплата по договору после подписания акта о выполнении работ. Если акт подписан, то обратитесь с претензией об оплате, не оплатят тогда с суд с иском по месту нахождения ответчика.

21.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если вы выполнили работу или истекли сроки оплаты, если они предусмотрены договором, то вам нужно обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке.

21.06.2017, 19:46

Здравствуйте.

Если акт подписан, то можете писать претензию прямо сейчас, если ответа не будет или он будет отрицательным, то можете потом обратится в суд.

21.06.2017, 21:18

До договору ГПХ нет увольнения, есть исполнение обязательств. Нужно бы документики посмотреть, чтобы выбрать наилучший вариант дальнейших действий. Обращались на личную консультацию к юристу с договором и актом?

21.06.2017, 21:20

Сроков оплаты в договоре нет, акт подписан днём увольнения. Когда выставлять претензию?

21.06.2017, 21:15

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034