Самара, 21.06.2017, 19:51

Квитанцию об оплате штрафа, нужно ли предоставить куда-то?

Вопрос №12734088 из г. Самара
опубликован 21.06.2017, 19:51
Квитанцию об оплате штрафа, нужно ли предоставить куда-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, никуда предъявлять такой квитанцию не нужно. Храните его при себе, в случае необходимости Чтобы было чем подтвердить факт уплаты.

21.06.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Да, квитанцию об оплате, необходимо предоставить в орган, вынесший постановление о наложении штрафа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы проверьте на сайте для начала прошел Ваш платеж или нет, в основной своей массе они проходят без проблем. Если прошел, зачем нести.

21.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мнения разделились) Простите, а где это прописано?

21.06.2017, 19:55

Здравствуйте. Лучше копию квитанции предоставить в орган, вынесший штраф. Для избежания в дальнейшем возможных последствий и еще большей траты времени.

21.06.2017, 19:57

По этому поводу я советую Вам ознакомиться со Статьей 32.2 КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа.

21.06.2017, 20:03

Доброго времени суток! Нигде это не прописано, пока ваш штраф висит в базе данных ГИБДД возите квитанцию с собой, когда платеж пройдет и сведения о наложении штрафа снимут с базы можете выбросить. Всего хорошего!

21.06.2017, 20:07

В законе нет прямого указания на обязанность лица предъявить квитанцию. Однако, сумма штрафа не идет напрямую на счет органа, вынесшего решение, поэтому, не имея сведений об оплате в установленный срок, орган (у них тоже сроки) обязан направить материал в ССП для принудительного взыскания.

21.06.2017, 20:29