Квитанцию об оплате штрафа, нужно ли предоставить куда-то?
Здравствуйте! Нет, никуда предъявлять такой квитанцию не нужно. Храните его при себе, в случае необходимости Чтобы было чем подтвердить факт уплаты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Да, квитанцию об оплате, необходимо предоставить в орган, вынесший постановление о наложении штрафа.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы проверьте на сайте для начала прошел Ваш платеж или нет, в основной своей массе они проходят без проблем. Если прошел, зачем нести.
Мнения разделились) Простите, а где это прописано?
Здравствуйте. Лучше копию квитанции предоставить в орган, вынесший штраф. Для избежания в дальнейшем возможных последствий и еще большей траты времени.
По этому поводу я советую Вам ознакомиться со Статьей 32.2 КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа.
Доброго времени суток! Нигде это не прописано, пока ваш штраф висит в базе данных ГИБДД возите квитанцию с собой, когда платеж пройдет и сведения о наложении штрафа снимут с базы можете выбросить. Всего хорошего!
В законе нет прямого указания на обязанность лица предъявить квитанцию. Однако, сумма штрафа не идет напрямую на счет органа, вынесшего решение, поэтому, не имея сведений об оплате в установленный срок, орган (у них тоже сроки) обязан направить материал в ССП для принудительного взыскания.