Красноярск, 21.06.2017, 20:04

Проведение экспертизы на алкоголь у детей, попавших под машину - возрастные ограничения и обязательность для полиции

Вопрос №12734148 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2017, 20:04
Читала в сми про сбитого пьяного мальчика. Честно говоря опешила узнав об экспертизе на алкоголь у 6-ти летнего ребенка. Что действительно полиция обязана проводить такую экспертизу у детей, попавших под машину и с какого возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это просто нонсенс. Никто и не догадался бы проводить экспертизу у 6 летнего мальчика. Экспертизу провел медицинский эксперт а не полиция. Ребенок просто не мог ходить с таким опьянением. Здесь либо ошибка, либо прямой умысел.

21.06.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Для установления причины смерти проводится вскрытие и исследуется состав крови. Это делается для того, чтобы орган следствия мог правильно квалифицировать действия лица, привлекаемого к уголовной ответственности, либо освободить его от уголовной ответственности.

21.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Понятно что делается вскрытие и исследуется. С какого возраста проводится анализ на алкоголь? У всех поголовно и даже 6-ти летних?

21.06.2017, 20:28

Если после ДТП труп потерпевшего, то судебно-медицинский эксперт обязан провести полное обследование в том числе направить образцы на гистологию.

21.06.2017, 20:39