Арестованные счета с пенсией - возможность восстановления сроков и оспаривания судебного приказа

• г. Москва

Пришло судебный приказ по почте, но извещения не было и письмо я не получала, пропущены все сроки, с почты дали бумагу что была неудачная попытка вручения, о суд. приказе узнала я когда арестовали счета мои. Ругалась со Сбером-бесполезно. Есть ли смысл подавать ходатайство на восстановление сроков и возражение на суд. приказ, если прошло уже 2 месяца? Причем арестовали счета, на которые приходит пенсия по утере кормильца и пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Срок на отмену приказа отсчитывается с момента получения Вами приказа, а не с момента вынесения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Конечно имеет смысл. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте Елена. У вас есть смысл подавать возражения на судебный приказ и отменять его. Приставы не знают, что конкретно поступает к вам на счёт и арестовывают все банковские счета должника без разбора. Вы самостоятельно должны доказывать, что туда поступает пенсия

Доброго Времени суток!

АРЕСТ счета ОБЯЗАНЫ отменить - счета, на которые осуществляются социальные выплаты - арестовываать не могут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Арест незаконен. Пишите заявлени в суд на получение судебного приказа. Раз противная сторона не сможет доказать факт вручения его Вам лично в руки, Вам срок восстанавливать не надо,10 дней потечет с момента получения его всуде. У Вас будет 10 дней чтобы подать возражение и отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый вечер

Судебный приказ может быть обжалован в течение 10 дней с момента его получения

Если Вы его не получали, то надо получить и написать заявление об отмене

На это время приостановить исполнительное производство

С пенсии по потере кормильца удержания производить нельзя в соответствии с пунктом 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве"

Возьмите справку о том, что на счет приходит пенсия по потери кормильца и напишите заявление приставу о снятии ареста с этого счета, приложив справку.

Здравствуйте! Вам не надо ничего восстанавливать, подавайте возражение на приказ, пусть его отменяют, а также заявление о приостановлении исполнительного производства и возврате денежных средств, эти счета трогать не имели права.