Правомерна ли установка пивного киоска на территории Садоводачного товарищества без согласия собственников садовых участков и при расстоянии до ближайшей дачи менее 10 метров?
Правомерна ли установка пивного киоска для последующей реализации в нём пива на территории Садоводачного товарищества без согласия окружающих этот киоск владельцев садовых участков? Расстояние до ближайшей дачи меньше 10 метров?
Ст. 16 п. 6 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года N 218-ФЗ)
С 1 января 2013 года запрещается розничная продажа пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время.
С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.