Москва, 21.06.2017, 21:46

Что делать, если на новой работе требуют зарплатную карту банка Москвы, но у меня есть просроченные кредиты?

Вопрос №12734518 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 21:46
На новой работе обязали взять зарплатные карту банка Москвы. А у меня там просроченные кредиты. Первый же аванс списала полностью. Что посоветуете? Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете отказаться от данной карты, можете выбрать удобный банк или вообще потребовать чтобы зарплату Вам выдавали наличными, это Ваше право получать зарплату любым удобным способом.

21.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству отказаться от данной карты.

В соответствии с законодательством!

21.06.2017, 23:39

По закону-могу. Но на деле-биться с бухгалтерией, кассы у них вовсе нет

21.06.2017, 22:16

Доброго времени суток. Им тоже не совсем выгодно с вами биться. Первая же жалоба в Трудовую инспекцию или прокуратуру-и у них месяц бессонных ночей)) Всего вам хорошего.

21.06.2017, 22:20

Обязать вас не могут поучать в каком то банке, если вы закроете там карту, то вам все равно будут обязаны платить заработную плату так или иначе.

21.06.2017, 22:21

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится также в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В соответствии с законодательством!

21.06.2017, 23:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских