LSN Messenger
Белгород, 21.06.2017, 22:19

Какие сложности могут возникнуть при получении военного билета после 27 лет?

Вопрос №12734821 из г. Белгород
опубликован 21.06.2017, 22:19
Какие сложности могут возникнуть при получении военного билета после 27 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложности могут возникнуть только в том случае, если вы не проходили военную службу по призыву, не имея оснований на получение отсрочки

В таком случае, вам будет выдан не военный билет, а-" справка взамен военного билета", именно так она называется.

21.06.2017, 22:33

Как бы объяснить.. Были и отсрочки и просто не призывали. Раз 5 или 6 были пройдены и медосмотр и все остальные процессы, которые требует военкомат. В итоге после просто перестали присылать повестки и я благополучно забыл о том что военный билет нужно получить в 27 лет. Просто я почитал в интернете что уклонисты получают справку, но я несколько лет ходил по повесткам в военкомат без уклонения, но, при этом, так до службы в армии и не дошёл. В этом случае, вроде бы полагается за штраф за несвоевременное получение. Или же всё-таки, могут возникнуть проблемы?

21.06.2017, 23:25

Если вы не получали повесток Под роспись, то никаких проблем у вас возникнуть не должно, и в таком случае вы должны выдать военный билет.

21.06.2017, 23:38

Здравствуйте!

В данном случае, все очень просто, Вам нужно явиться в военный комиссариат и пройти ВВК.

Перечень документов, нужных для того, чтобы сделать военный билет:

заявление, чтобы поставили на воинский учет;

паспорт;

военный билет иностранного государства;

свидетельство о заключении или расторжении брака (при наличии такового);

свидетельства о рождении детей;

дипломы и прочие документы, подтверждающие образование;

водительское удостоверение;

справка, подтверждающая, что судимость отсутствует (если судимость непогашенная, то также нужна соответствующая справка);

две фотографии 3×4 см;

выписка из домовой книги, подтверждающая факт регистрации;

заключение военно-врачебной комиссии.

И примерно через меся получите билет воинского учета РФ.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

28.05.2023, 21:23