Как привлечь к ответственности депутата сельского поселения за оскорбительное поведение в отношении муниципального служащего?
Возможно ли привлечь к ответственности депутата Совета депутатов сельского поселения, который ведет себя несдержанно, оскорбительно с муниципальным служащим, находящимся на службе и в присутствии коллег, а именно: кричит унизительным тоном фразы "кто ты такая?", "не лезь, куда не положено", "что ты в этом понимаешь?"
Доброго времени суток. Конечно можете. Подавайте гражданский иск о защите чести и достоинства. Только бремя доказывания его слов-ляжет на ваши плечи. Нужны будут свидетели. Всего вам наилучшего.
Вместо уточнения примите благодарность. У меня 6 свидетелей. Я попробую. Спасибо!
Тогда все у вас получится. Не сомневайтесь. Просто найдите хорошего квалифицированного юриста, который не даст обидчику уйти от ответственности и все будет хорошо. Всего вам наилучшего.