Волгоград, 21.06.2017, 22:30

Как будут удерживать средства

Вопрос №12734868 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2017, 22:30
Мне говорят что переплатили денежные средства и теперь с меня их будут удерживать законно ли это ведь это их ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того, кто Вам переплатил, и за что, в отдельных случаях это будет считаться неосновательным обогащением.

21.06.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток. Уточните кто вам говорит? Кто переплатил и за что переплатили? Всего вам хорошего и удачи. Задавайте вопросы понятнее.

21.06.2017, 22:33

Мне говорят в соц защите

21.06.2017, 22:56

За что переплатили? Из вас теперь все уточнения мы будем вытягивать? В любом случае, если не согласны-обжалуйте в судебном порядке.

21.06.2017, 22:57

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

21.06.2017, 23:04