Тула, 21.06.2017, 23:13

В какой форме написать жалобу на энергосбыт, заставляют менять электросчетчик установленный на лестничной площадке за свой счет?

Вопрос №12735029 из г. Тула
опубликован 21.06.2017, 23:13
В какой форме написать жалобу на энергосбыт, заставляют менять электросчетчик установленный на лестничной площадке за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите по данному обстоятельству в произвольной форме.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

22.06.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если Вы собственник квартиры, то обязаны менять счетчик за свой счет, независимо от того, где он находится.

21.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но ведь это же считается общедомовым имуществом.

21.06.2017, 23:18

Доброго вам времени суток. Иногда бывает что счётчик закрепленный за собственником квартиры выставляется на лестницу, если же счетчик общедомовой, то собирает деньги управляющая компания со всех. Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 23:20

Счетчик это ваше личное имущество, даже если он находится на площадке, это ничего не меняет, так что писать бесполезно, они по закону правы.

21.06.2017, 23:20

Кто Вам сказал, что счетчик является общедомовым имуществом? Счетчик обслуживает потребление только в Вашей квартире. Тот факт, что он находится на площадке, сути не меняет.

21.06.2017, 23:21

Здравствуйте! В данном случае нет это не так. Счетчик является вашим личным имуществом.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

22.06.2017, 00:05