Йошкар-Ола, 21.06.2017, 23:22

У меня ООО и есть и,я хочу передать товар с ООО на и,ООО закрыть, как правильно это сделать.

Вопрос №12735066 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.06.2017, 23:22
У меня ооо и есть ип,я хочу передать товар с ооо на ип, ооо закрыть, как правильно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ничтожная сделка, любой взыскатель и судебный пристав сможет ее оспорить в судебном заседании, если вы таким образом уходите от исполнения обязательства.

21.06.2017, 23:54

Здравствуйте, Сергей!

Можете оформить договор поставки между ООО и ИП, но имейте ввиду, что данная сделка может быть признана недействительной в связи с заинтересованностью.. возможно Вам стоит передать товар ИП от ООО через посредника.

21.06.2017, 23:27

Тоесть продать через другое ип а потом то ип продаст моему? А налоги?

21.06.2017, 23:32

Думаю, что так и нужно сделать.. тем более, что в дальнейшем собираетесь ликвидировать ООО. Иначе налоговая может заинтересоваться сделкой. Налоги необходимо прочитать и выбрать оптимальный вариант. Думаю, что Вам стоит обратится лично к юристу.

21.06.2017, 23:40