Год назад был осуждён условно, условные закончились. Есть ли возможность выезда за границу? Спасибо.
Конечно, вы можете в любое время выезжать за пределы России
Ваша судимость погашена, и в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", никаких препятствий для выезда у вас нет.
Если судимость у Вас погашена и нет долгов перед приставами, то выехать Вы сможете заграницу.
Федеральный Закон" о порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Здравствуйте, если испытательный срок закончился, то судимость считается погашеной. Вы можете конечно выезжать заграницу. Но если с вас взысканы денежные средства или имеются непогашенные долги, то в таком случае пристав мог наложить запрет на выезд.
Слышал что только через три года гасится.
Нет, вас кто-то ввёл в глубокое заблуждение-в соответствии со ст.86 УК РФ-
[quote]3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных,- по истечении испытательного срока;[/quote]
Таким образом-ваша судимость погашена