Екатеринбург, 21.06.2017, 23:44

Год назад был осуждён условно, условные закончились. Есть ли возможность выезда за границу? Спасибо.

Вопрос №12735140 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2017, 23:44
Год назад был осуждён условно, условные закончились. Есть ли возможность выезда за границу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вы можете в любое время выезжать за пределы России

Ваша судимость погашена, и в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", никаких препятствий для выезда у вас нет.

21.06.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если судимость у Вас погашена и нет долгов перед приставами, то выехать Вы сможете заграницу.

Федеральный Закон" о порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

21.06.2017, 23:47

Здравствуйте, если испытательный срок закончился, то судимость считается погашеной. Вы можете конечно выезжать заграницу. Но если с вас взысканы денежные средства или имеются непогашенные долги, то в таком случае пристав мог наложить запрет на выезд.

21.06.2017, 23:47

Слышал что только через три года гасится.

21.06.2017, 23:50

Нет, вас кто-то ввёл в глубокое заблуждение-в соответствии со ст.86 УК РФ-

[quote]3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных,- по истечении испытательного срока;[/quote]

Таким образом-ваша судимость погашена

21.06.2017, 23:53