Приватизация комнаты - как сделать так, чтобы она принадлежала мужу племянницы?

Племянница с мужем прописаны в комнате коммунальной квартиры. Комната приватизирована на племянницу (её муж не мог участвовать в приватизации, т.к. делал это на несколько лет раньше в другом городе). Они хотят. Чтобы комната принадлежала мужу. Как лучше это сделать? Возможно ли жене продать комнату мужу или оформить дарственную?

Лучший ответ

Оформите дарственную, заключив договор дарения комнаты в коммунальной квартире, зарегистрировав его в органах государственной регистрации.

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер

Если оформлять Договор купли - продажи, то необходимо уведомлять других собственников квартиры, так как у них преимущественное право покупки и получать от них отказ у нотариуса

Делайте договор дарения.

Спасибо, что проконсультировали!