Почему мне начисляют плату за ЖКХ и капитальный ремонт, несмотря на то, что я не прописана в купленной квартире?

Я купила квартиру, но прописана в другом месте. Почему мне начисляют плату за услуги ЖКХ и кап. ремонт по полной программе, как-будто я приписана!?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Взносы на капитальный ремонт и плату за содержание вы обязаны платить, потому что являетесь собственником. Те услуги, по которым имеются индивидуальные приборы учета, можете не оплачивать.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! Потому, что собственник несет бремя содержания своего имущества. Прописка не имеет значения. Если не стоят счетчики на воду,-будут начислять по нормативу. Если не передаете показания электроэнергии,-так же начисляют по нормативу. Потом можно будет сделать перерасчет. А такие услуги, как отопление, содержание и ремонт, капремонт,-обязаны оплачивать в полном объеме.

Здравствуйте. Взносы на капитальный ремонт и плату за содержание вы обязаны платить согласно ЖК РФ. Начисляют минимум на 1 человека - собственника. Даже без прописки.