Владивосток, 22.06.2017, 04:23

Как пополнение дебетовой карты Сбербанка на сумму штрафов гибдд поможет их оплатить после наложения ареста?

Вопрос №12735499 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2017, 04:23
У меня такой вопрос. Пристава наложили арест на дебетовую карту Сбербанка и теперь на ней-14000 за штрафы гибдд. Если пополнить счёт Карты на 14000 оплатятся ли штрафы в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, данные действия банка незаконны и Вы вправе обратиться к ним с претензией.

Во-вторых, Ваши штрафы скорее всего уже погашены Сбербанком, если на карте-14 тыс. рублей.

То есть теперь Вы должны Сбербанку за эти действия оплатить деньги.

22.06.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, должны штрафы оплатиться. Если арест наложен на карту, то при поступлении любой суммы прежде всего списание будет происходить во исполнение исполнительного производства.

22.06.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но в приложении штрафы гибдд они не погашены. То есть при поступлении денежных средств на карту они должны автоматически оплавится?

22.06.2017, 04:39

Уважаемый Евгений.

Вам надо у пристава уточнить о поступлении средств, они сначала отправляются Сбербанком в отдел ФССП, затем там на депозите лежат и в срок до 5 дней пристав их переводит.

22.06.2017, 04:42

Уточнитесь у судебного пристава, информация в информационные системы поступает с опозданием. Но по общему правилу, деньги с арестованной карты снимаются автоматически.

22.06.2017, 04:44