Как пополнение дебетовой карты Сбербанка на сумму штрафов гибдд поможет их оплатить после наложения ареста?

У меня такой вопрос. Пристава наложили арест на дебетовую карту Сбербанка и теперь на ней-14000 за штрафы гибдд. Если пополнить счёт Карты на 14000 оплатятся ли штрафы в гибдд?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Во-первых, данные действия банка незаконны и Вы вправе обратиться к ним с претензией.

Во-вторых, Ваши штрафы скорее всего уже погашены Сбербанком, если на карте-14 тыс. рублей.

То есть теперь Вы должны Сбербанку за эти действия оплатить деньги.

Спасибо за ответ!

Да, должны штрафы оплатиться. Если арест наложен на карту, то при поступлении любой суммы прежде всего списание будет происходить во исполнение исполнительного производства.

Спасибо за дельный совет!

Но в приложении штрафы гибдд они не погашены. То есть при поступлении денежных средств на карту они должны автоматически оплавится?

Уважаемый Евгений.

Вам надо у пристава уточнить о поступлении средств, они сначала отправляются Сбербанком в отдел ФССП, затем там на депозите лежат и в срок до 5 дней пристав их переводит.

Уточнитесь у судебного пристава, информация в информационные системы поступает с опозданием. Но по общему правилу, деньги с арестованной карты снимаются автоматически.