Южно-Сахалинск, 22.06.2017, 04:41

Действия местных властей по ветхому жилью - обязанности и проблемы с двухквартирными домами

Вопрос №12735532 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.06.2017, 04:41
Что по закону должны делать местные власти с жильем признаным ветхим? И что делать если в двухквартирном доме одна квартира признана ветхим а вторую часть дома даже не стали осматривали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наверняка составлялся акт на дом, а не на одно извстроенныхпомещений. При признании ветхим, Вам должны выплатить компенсацию по рыночной стоимости жилья из рыночного расчета стоимости, либо предоставить другое жилье.

22.06.2017, 04:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Должны быть проведены проверки и комиссии, и составлены соответствующие акты. Если в отношении 2 же я такое не составлен, нужно обращаться в администрацию по данному вопросу.

22.06.2017, 04:51

КУМС отказываЕТ в создании комиссии ссылаясь на мое отсутствие и проживании в доме (я три года работаю в районном центре) но жилье оплачивала и приезжала как на дачу.

22.06.2017, 04:56

Отказать не имеют право. Обращайтесь официально отправьте например заявленин по почте. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его как незаконный.

22.06.2017, 05:01