Рассмотрение отсрочки или рассрочки исполнительного производства - влияние на списание денег по безакцептному договору банком
Здравствуйте. Зависит от того какое решение примет суд. Если рассрочит, то там будет указана сумма которую банк и будет списывать.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Мужу арест сняли, а банк по безаецептному договору по кредитной карте, все равно списывается все поступления денег. Хотя он платит 50%алиментов и сам получает только половину.
Напишите в банк заявление об отказе от безакцептного списания, если нее поможет - напишите жалобу в Прокуратуру о незаконности списаний банком денежных средств!
Второй вариант, если не поможет сменить в бухгалтерии по месту работы кредитную организацию, осуществляющую пересиление заработной платы, например:
Банк имеющий право на безакцептное списание - "ВТБ 24", он же перечисляет заработную плату на карту работника (в том числе и заемщика), а Вы к примеру оформялете карту Сбербанка и пишете заявление в бухгалтерию по месту работы о смене банковских реквизитов и перечислении з/п на карту Сбербанка.