Если не явится в суд на выслушивание дела административного ст.12.8.1
Здравствуйте. Рассмотрят без вас, либо перенесут. Согласно ст 29.7 КоАП РФ 4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По административным делам в случае неявки оно рассмотрится без вашего участия, вынесут решение. После чего вам лучше сходить в суд и получить решение суда и сдать права в ГИБДД.
Рамил. Добрый день. Вообще то лучше сходить на заседание. Возможно что нибудь заявите в своё оправдание. А так без Вас вынесут определение.