С какого возраста имеют право ездит дети в общественном транспорте без взрослых.
Нормы проезда в городском общественном транспорте не регламентируют минимальный возраст пассажиров, едущих без сопровождения.
Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015)-не содержит никаких норм по этому вопросу, можете сами его почитать
Поэтому в данном случае действует общее правило гражданских правоотношений-
"разрешено всё, что не запрещено законом"
С 12 лет в соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015).
Ездят дети по 5,6,7 лет без родителей. Уточните, пожалуйсту, конкретно пункт где прописано, что мы не имеем право их возить.
Нормы проезда в городском общественном транспорте не регламентируют минимальный возраст пассажиров, едущих без сопровождения. Имеете право провозить детей 5-7 лет.