Екатеринбург, 22.06.2017, 07:22

У меня статья 159 ч 2 с ущербом 67000 рублей, ранее не судим. Что мне может за это быть.

Вопрос №12735821 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2017, 07:22
У меня статья 159 ч 2 с ущербом 67000 рублей, ранее не судим. Что мне может за это быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Если возместить ущерб, то по ходатайству потерпевшего дело может быть прекращено за примирением сторон.

22.06.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

22.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если ущерб возмещение не полностью из 5 эпизодах только один.

22.06.2017, 07:31

Тогда прекращён может быть только этот один эпизод. Обязательным условием для прекращения дела является возмещение ущерба.

22.06.2017, 07:34

Главное, чтобы потерпевшие обратились с заявлением в органы следствия и суда об отсутствии материальных претензий и о примирении

22.06.2017, 07:34