Возможные наказания для брата, обвиняемого по статье 158 часть 2 после предыдущего судимости по статье 228 часть 4
Моему брату вменяют статья 158 часть 2 с материальным ущербом 1700 рублей, при этом он был ранее судим по статья 228 часть 4 срок отбыл полностью освободился в 2011 г. Что ему грозит?
Лучший ответ
У него предыдущая судимость не погашена. В этой связи у него рецидив. Будет более строгое наказание. Моя рекомендация, возместить ущерб по новому преступлению.
Благодарю за грамотную консультацию!
Стоимость ущерба возмищена.
Избежать уголовной ответственности не удастся, но лучше всего приобщить к делу расписку с потерпевшего о том, что не имеет материальных и моральных претензий. Суд учтет этот факт при вынесении приговора.