Как решить проблему с гавкающей собакой в коммунальной квартире - соседи требуют удалить животное, но она не нарушает ночную тишину

Вопрос №12735874 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2017, 07:13

Я проживаю в коммунально квартире. У меня есть собака мелкой породы. Днем иногда, когда я на работе, она гавкает. Соседи требуют убрать собаку, угрожая вызовом участкового. В ночное время тишину окружающих она не нарушает. Также собака не бывает в местах общего пользования. Как правильно поступить в данной ситуации. И есть ли закон, который запрещает гавкать иногда собакам в дневное время. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не волнуйтесь зря, в России отсутствует закон, который запрещает гавкать иногда собакам в дневное время.. ничего не будет вам и собаке.

22.06.2017, 07:30

Ирина, В данной ситуации я нарушений тишины и покоя граждан, влекущее административную ответственность не вижу. Можете вообще полностью игнорировать требования соседей.

22.06.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет такого закона, который запрещает гавкать иногда собакам в дневное время. Гавкание-процесс неизбежный. Закон о тишине не нарушает. Не переживайте.

22.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В данном случае я не усматриваю признаков нарушения правил общежития и, соответственно, не подлежите административной ответственности.

22.06.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Такого закона еще не приняли запрещающего гавкать собакам. Не обращайте внимания на угрозы соседа. Участковый все равно не может ничего сделать, тк вы ничего не нарушаете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.06.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какое время суток считается недопустимым для нарушения тишины? И какой закон можно почитать к моему вопросу.

22.06.2017, 07:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не волнуйтесь зря, в России отсутствует закон, который запрещает гавкать иногда собакам в дневное время.. ничего не будет вам и собаке.

22.06.2017, 07:30

В соответствии с ч.1 ст.61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», нарушением тишины и покоя считаются выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п. на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов.

22.06.2017, 07:27