Москва, 22.06.2017, 07:52

Как поступить, если тебе как продавцу навязывают покупку консервов с истекшим сроком годности?

Вопрос №12735897 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 07:52
Моя жена работает продавцом в супермаркете Виктория в овощном отделе. Ей как доп нагрузку передали ещё несколько полок с консервами. При проверке этих полок жена сама нашла консервы с вышедшим сроком годности, причём срок кончился когда она за них не отвечала. Её заставляют купить эти консервы по полной цене через кассу. Что ей делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Требования конечно не законны.

НЕ покупать - КАТЕГОРИЧЕСКО отказаться, жалоба в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Павел, заставить ее не могут, кроме того нести оно может в данном случае может только дисциплинарную ответственность, а для взыскания материального ущерба у работодателя нет оснований, думаю, что жалоба в прокуратуру вполне охладит их пыл, кроме того, в таком случае скорее всего будет достаточно лишь сказать о том, что будет жалоба, если данные действия не прекратятся

22.06.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Павел! Конечно, отказаться от такой "покупки", заставить не имеют права. Ваша жена не обязана покрывать за свой счет ошибки и промашки других людей. Если будут принуждать - пишите жалобу в прокуратуру или в инспекцию по труду. Можете предупредить о своем намерении, тогда может быть у них отпадет желание таким образом продавать товар. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.06.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хотелось бы ссылку на какой нибудь правовой акт.

22.06.2017, 08:01

Павел, трудовой кодекс ваш правовой акт, а что касается ссылки можете зайти на сайт "Консультант+" и ознакомится с данным документом

22.06.2017, 08:11