Как вернуть креветки в супермаркет через 3 дня - советы и рекомендации
Могу ли я вернуть креветки в супермаркет, через 3 дня? Упаковка целая, чек имеется. Не не уверена, что товар качественный. На самой упаковки не пропечатан срок годности товара, только приклеена этикетка со всей информацией и сроком годности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В пределах срока годности вы можете вернуть товар ненадлежащего качества (нехарактерный запах, цвет и т.д.).
То что нужно. Спасибо!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Я думаю что через 3 дня ни один магазин их не примет, поскольку как Вы их хранили никто не знает, а под честное слово не поверят. При этом есть закон, согласно которому не подлежат обмену и возврату продовольственные товары надлежащего качества (п.1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).
Если в день приобретения еще можно договориться, то по истечение 3-х дней нет.
Спасибо, теперь все ясно.