Отсутствие уведомлений от судебного пристава после предоставления исполнительного листа - как действовать?
Если решение суда не исполняется, у вас есть право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.
Здравствуйте! К сожалению, приставы действуют в рамках закона, в частности ФЗ "Об исполнительном производстве". Бывает и такое что по истечение определенного времени вам вернут исполнительный в связи с невозможностью взыскания. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток. В данной ситуации Большое значение имеет платежеспособность должника, а исполнением решения суда на основании исполнительного документа должен заниматься судебный пристав.
В первую очередь необходимо съездить на личный прием к приставу и с ним пообщаться по вопросу направления запросов, какие запросы приставом подавались и с какой периодичностью.
По ссылке можно посмотреть справочную информацию о том, какие запросы судебный пристав обязан направить и какие действия совершить - safonkina91.wixsite.com
Далее, после личного общения с приставом думать о дальнейших действиях.