Как получить исполнительный лист у ответчика для передачи судебным приставам, если он отказывается отдавать его добровольно?
Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)
Здравствуйте. Не понятно - зачем Вы отдавали лист ответчику? Письменно истребуйте исполнительный лист.
Не вернет - обращайтесь в суд за дубликатом исполнительного листа.