оплачивается ли больничный декретный я стою на учёте в ЦЗН и если да то кто оплачивает?
Оплачивается ли больничный декретный я стою на учёте в ЦЗН и если да то кто оплачивает?
Доброго времени суток. Ни декретные ни листок нетрудоспособности центром занятости не оплачивает. Оплачивается только работающим. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Лист нетрудоспособности по беременности и родам ЦЗН не оплачивает и пособие по безработице в период отпуска по беременности и родам не выплачивается.
Удачи и всего доброго
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:
отпуска по беременности и родам;