Если мне ничего не полагается, могу ли я оформить декретный на мужа?
Декретные - выплаты пособия по временной нетрудоспособности по больничному листу. Больничный лист выдадут только Вам, поэтому на мужа оформить ничего не сможете. После рождения ребенка Ваш муж сможет получить единовременное пособие на рождение ребенка. Для этого мужу нужно будет написать работодателю заявление о выплате пособия на рождение ребенка, приложить к нему справку о рождении, свидетельство о рождении, выданную Вам справку из органов соц защиты, что Вы - супруга такое пособие не получали. Либо вы можете сами обратиться в органы соц защиты с заявление о выдаче этого пособия и одновременно написать заявление о начисление и выплате соответствующего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.