Ульяновск, 22.06.2017, 08:06

Мне 21 моей девушки 15 залетела за неделю до 16. Привлекут ли за половой акт с не достигшей 16 летнего возраста.

Вопрос №12736069 из г. Ульяновск
опубликован 22.06.2017, 08:06
Мне 21 моей девушки 15 залетела за неделю до 16. Привлекут ли за половой акт с не достигшей 16 летнего возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да могут привлечь и правильно сделают, думать необходимо в-первую очередь головой, тем более в вашем-то возрасте. Что касается несения уг.ответственности то для ее избежания обратитесь к адвокату, поскольку вам необходимо содержать ребенка.

22.06.2017, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! К сожалению, могут привлечь

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

22.06.2017, 08:10

Беременность установлена уже в момент исполнения 16 летнего возраста. То есть к геникологу пойдём в 16 лет.

22.06.2017, 08:15

Это не имеет значения, если зачатие произошло в 15 лет, то Вас могут привлечь по статье УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

22.06.2017, 08:16

Здравствуйте! Тем не менее связь была до достижения 16 лет, но вы можете быть освобождены от уголовной ответственности, если вступить в брак с девушкой. Об этом говорит примечание к статье 134 Уголовного кодекса России.

22.06.2017, 08:17