Щелково, 22.06.2017, 08:07

Какая сумма вклада требуется и когда можно подать документы на получение гражданства РФ в УФМС Московской Области?

Вопрос №12736075 из г. Щелково
опубликован 22.06.2017, 08:07
Собираюсь открыть вклад в банке, чтобы предоставить справку в УФМС Московской Области на получение гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какая сумма должна лежать в банке, и если вклад откроется в июне 2017, когда уже можно будет подать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях подачи документов именно на гражданство Российской Федерации, размер вклада в банке должен быть не менее годового прожиточный региона по Московской области

В настоящее время прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет - 12214 рублей в месяц

Итого-12 214 х 12 = 146 568 руб

После открытия счёта в банке, вам необходимо будет Взять выписку с указанием суммы и номера счёта, подавать документы можно в любое время, независимо от даты открытия вклада.

22.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет важно только наличие вклада в размере не ниже годового прожиточного минимума, в соответствии с указом президента России номер 1325-2002 года, в котором указано что требуется

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Как видимо речь идёт не о доходах от вклада, а именно только о наличии вклада, который подтверждает наличие источника средств к существованию

22.06.2017, 09:47

Здравствуйте! Ничего не нужно додумывать и придумывать. Коллега Грибов Вам ответил четко и ясно. На банковском счете должна быть сумма 146568 руб. Удачи и добра!

22.06.2017, 09:49

Вам же четко сказали, что сумма должна быть не менее 150.000 рублей, никто никакие проценты считает не будет, так как сумма привязана к прожиточному минимуму.

22.06.2017, 10:04

Спасибо за быстрый отклик.

То есть можно предоставить выписку со счета примерно 150,000 р., или все же сумма на счете должна приносить доход в виде процентов каждый месяц равный прожиточному минимуму (т.е. при ставке 10% годовых - это должно быть 1,500,000)?

22.06.2017, 09:15