Сколько максимум могут сниматься алименты на троих детей, в %
На содержание троих несовершеннолетних детей из заработной платы плательщика должна удерживаться не более половины. Статья 81 семейного кодекса.
Доброе утро! Согласно семейному законодательству на троих и более детей выплачивается 50% дохода обязанного лица
Всего наилучшего!
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
А если были алименты на одного ребенка 1/4,а сейчас подали алименты еще на двоих, буду ли я получать так же 1/4 или уже меньше в пользу других детей?
Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Это предусмотрено статьей 119 семейного кодекса.
Здравствуйте! Если отец детей подаст на уменьшение алиментов в отношении вашего ребенка - будете получать 16,6% вместо 25% . удачи и всего доброго.
В совокупности денег будете получать больше.
Доброе утро! Пока отец детей не подаст в суд на уменьшение размера уплачиваемых алиментов, вы будете получать 1/4
Всего наилучшего!
Уменьшение размера алиментов, взысканных в вашу пользу осуществляется на основании решений суда, которые вносятся по заявлению должника при наличии оснований.