Челябинск, 22.06.2017, 08:17

Сколько максимум могут сниматься алименты на троих детей, в %

Вопрос №12736105 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2017, 08:17
Сколько максимум могут сниматься алименты на троих детей, в %
Лучший ответ
Рекомендуется

На содержание троих несовершеннолетних детей из заработной платы плательщика должна удерживаться не более половины. Статья 81 семейного кодекса.

22.06.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе утро! Согласно семейному законодательству на троих и более детей выплачивается 50% дохода обязанного лица

Всего наилучшего!

22.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

22.06.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если были алименты на одного ребенка 1/4,а сейчас подали алименты еще на двоих, буду ли я получать так же 1/4 или уже меньше в пользу других детей?

22.06.2017, 08:22

Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Это предусмотрено статьей 119 семейного кодекса.

22.06.2017, 08:23

Здравствуйте! Если отец детей подаст на уменьшение алиментов в отношении вашего ребенка - будете получать 16,6% вместо 25% . удачи и всего доброго.

22.06.2017, 08:24

В совокупности денег будете получать больше.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

22.06.2017, 08:26

Доброе утро! Пока отец детей не подаст в суд на уменьшение размера уплачиваемых алиментов, вы будете получать 1/4

Всего наилучшего!

22.06.2017, 08:27

Уменьшение размера алиментов, взысканных в вашу пользу осуществляется на основании решений суда, которые вносятся по заявлению должника при наличии оснований.

22.06.2017, 08:31