Как изменить размер алиментов, чтобы они составляли 33 процента от зарплаты на двоих детей?
У мужа с зарплаты удерживаются алименты на одного ребёнка одну четвёртую, на второго одну шестую... что он должен сделать, чтоб алименты были на двоих 33 процента?
Нужно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.
Ему нужно обращаться с иском в суд о снижении размера алиментов. Пока есть два разных судебных решения так и будут удерживать.
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумм (ст. 83 СК РФ).
Написать заявление в суд об определении АЛИМЕНТОВ на ДВУХ несовершенолетних детей согласно
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
А сколько у него детей? Если нет судебного решения о разделе алиментов и супруг не против, и желает, чтобы размер алиментов был увеличен, пусть придет в бухгалтерию и напишет заявлению об этом.
Дорого времени суток! Мужу необходимо обратиться к мировому судье с искомым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/4.