Смоленск, 22.06.2017, 08:33

1. Почему нам не предоставили право взять участок в аренду на 49 лет в исчезнувшей деревне?\n2. Что произойдет с домом при расторжении договора об аренде участка?

Вопрос №12736177 из г. Смоленск
опубликован 22.06.2017, 08:33
1.Почему в исчезнувшей деревне, где кроме нашего участка земля не межована, нам в апреле 2017 г. не предоставили право взять участок в аренду на 49 лет под личное подсобное хозяйство? Сказали, что можно только на 20 лет под ИЖС. 2. Дом мы ещё не построили. Но когда будет построен дом, с сохранением всех документов на строительные материалы и работы и в случае расторжения договора об аренде участка по каким-либо причинам с той или иной стороны, что будет с домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под личное подсобное хозяйство не предоставили потому, что данная Земля относится к другой категории А именно под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому ответ на ваш вопрос очень простой. Нужно менять категорию земель, чтобы предоставить вам на 40 лет под ЛПХ.

22.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Этот вопрос надо задать администрации. Срок определяют они по своему усмотрению

2.Собственности Вас на этом основании не лишат.

22.06.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

По первому вопросу надо разбираться на месте. Что касается второго, в случае соблюдения всехстроительных норм и правил, введением дома в эксплуатацию, у администрации не будет другоговыходакакоформитьдоговор аренды на новый срок.

22.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1.На основании какого закона и статей нам в апреле 2017 г. на предоставили право взять участок в аренду по личное подсобное хозяйство в исчезнувшей деревне?

2.На какие законы и статьи опирается местная администрация при определении сроков предоставляемой аренды земельного участка под ИЖС или под личное подсобное хозяйство.

3. Почему в исчезнувшей деревне по словам местной администрации нельзя взять участок под личное подсобное хозяйство. Можно, по словам той же администрации только под ИЖС. На какие документы они могут опираться в своих решениях по условиям предоставления земельных участков.

22.06.2017, 08:51

1,2,3 - у Вас столько вопросов - и все какие-то требовательно-бесплатные. Вы все эти вопросы можете задать местной администрации.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

22.06.2017, 08:55

Для того чтобы узнать, на основании какого закона вам не предоставили участок в аренду, нужно обратиться с письменным заявлением на имя главы администрации, и они должны вам в письменном виде указать, на какие законы они ссылались, поскольку мы не можем телепатировать и узнать по какому основанию вам отказала администрация.

22.06.2017, 08:55