LSN Messenger
Жуковка, 22.06.2017, 08:51

Суд признал отказ присвоить мне звание ветерана труда незаконным, но не выдал удостоверение - законно ли это?

Вопрос №12736263 из г. Жуковка
опубликован 22.06.2017, 08:51
Я являюсь пенсионеров МВД РФ и жителем Брянской области. По обращении в получении звания ветерана труда, в таково мне было отказано. Судом первой инстанции решение было признано незаконным, а так же принято решение обязать присвоить мне данное звание, однако без выдачи соответствующего удостоверения и возмещения судебных расходов. Апелляцию ничего не изменила. Как вы считаете законно ли решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос Нужно смотреть решение суда, поскольку юриста работает с документами.

Из вашего вопроса непонятно, на каком основании отказали в выдаче удостоверений.

Обратитесь лично к юристу с указанным решением суда.

22.06.2017, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Решение суда законно, так как присвоение звания Ветеран труда по соответствующему положению Брянской области предполагает вместе с присвоение такого звания выдачу удостоверения соответствующего образца.

22.06.2017, 08:56

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.06.2017, 09:28

Дополнение к первому вопросу. Это из решения суда, их мотивация отказа. В силу положений закона Брянск Брянской области от 25.11 2004 года меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда после установления назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным Законом от 28 декабря 2013 года номер 400-фз о страховых пенсиях независимо от прекращения ими трудовой деятельности. В соответствии с законом РФ о страховых пенсиях от 28 декабря 2013 года номер 400-фз часть 1 статьи 8 право на страховую пенсию по старости имеют мужчины достигшие возраста 60 лет и женщины достигшие возраста 55 лет. Как следует из материалов дела истец указанного возраста не достиг. Наличии у истца права на назначение пенсии за выслугу лет в соответствии с законом РФ от 12.02 93 года номер 4468 - 1 “о Пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в Органах Внутренних Дел, Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей то Данный вид пенсии носят особый характер и имеет основания и условия ее назначения в отличие от трудовой пенсии по старости. При таких обстоятельствах отсутствуют основания для предоставления мер социальной поддержки предусмотренных статьей 3 закона Брянской области от 25.11. 2004 года “о мерах социальной поддержки Ветеранов в Брянской области”. Ввязи с изложенным получения удостоверения ветерана труда дающего право на указанные в законе меры социальной поддержки И следовательно и реализация этих мер возможно только после достижения истцом 60 летнего возраста. Поэтому суд считает что требования истца выдачи ему удостоверение ветерана труда соответствующего образца необоснованной и не подлежат удовлетворению. Рассмотрение требования истца о взыскании судебных расходов с ответчика в виде уплаченной государственной пошлины в размере 300 суд принимает во внимание то что в силу пункта 19 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ департамент семьи социальной и демографической политики Брянской области освобождён от уплаты государственной пошлины то время то время Согласно части 3 статьи 103 ГПК РФ в случае если иск удовлетворен частично ответчик освобожден от уплаты судебных расходов, издержки понесенные судом в связи с рассмотрением дела взыскивается в доход бюджета за счёт средств которого они были размещены с истца не освобожденного от уплаты судебных расходов пропорционально этой части исковых требований в удовлетворении который ему отказано. Поэтому суд считает что в связи с тем что ответчик освобожден от уплаты государственной пошлины требования истца возмещения судебных издержек в виде уплаты государственной пошлины не подлежат удовлетворению.

22.06.2017, 09:24

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте. Тут на него вы не получите полный ответ

22.06.2017, 09:29