Симферополь, 22.06.2017, 08:51

Может ли председатель ТСЖ без решения общего собрания собственников квартир взять кредит в банке на ремонт общего имущества ТСЖ?

Вопрос №12736267 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 08:51
Может ли председатель ТСН без решения общего собрания собственников квартир взять кредит в банке на ремонт общего имущества ТСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если председатель товарищества берёт кредит на свое имя, то естетственно он имеет это право делать в том числе и без решения общего собрания собственников.

22.06.2017, 08:59

Здравствуйте! Нет, такое невозможно. Для оформления кредита на ТСН необходимо решение общего собрания собственников. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В случае - председатель ТСН берёт кредит на свое имя на ремонт (реконструкцию и пр.) МКД, а обеспечение этого кредита - МКД- МОЖНО без решения собрания собственников?

22.06.2017, 09:13

В случае - председатель ТСН берёт кредит на свое имя на ремонт (реконструкцию и пр.) МКД, а обеспечение этого кредита - МКД-для обеспечения кредита банк потребует согласие всех собственников.

22.06.2017, 09:14

Доброе утро! Председатель не сможет взять кредит на свое имя. МКД не может быть заложено по кредитному договору

Всего наилучшего!

22.06.2017, 09:15