Может ли председатель ТСЖ без решения общего собрания собственников квартир взять кредит в банке на ремонт общего имущества ТСЖ?
Может ли председатель ТСН без решения общего собрания собственников квартир взять кредит в банке на ремонт общего имущества ТСН?
Если председатель товарищества берёт кредит на свое имя, то естетственно он имеет это право делать в том числе и без решения общего собрания собственников.
Здравствуйте! Нет, такое невозможно. Для оформления кредита на ТСН необходимо решение общего собрания собственников. Удачи и всего доброго.
В случае - председатель ТСН берёт кредит на свое имя на ремонт (реконструкцию и пр.) МКД, а обеспечение этого кредита - МКД- МОЖНО без решения собрания собственников?
В случае - председатель ТСН берёт кредит на свое имя на ремонт (реконструкцию и пр.) МКД, а обеспечение этого кредита - МКД-для обеспечения кредита банк потребует согласие всех собственников.
Доброе утро! Председатель не сможет взять кредит на свое имя. МКД не может быть заложено по кредитному договору
Всего наилучшего!