LSN Messenger
Краснодар, 22.06.2017, 08:53

Когда и на какой срок будет выплачиваться пособие при заявлении на подачу завтра для ребенка в возрасте 3 месяца?

Вопрос №12736281 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 08:53
Срочно! У меня ребенку 3 месяца. Завтра подам на пособие до полутора лет. Когда будет первая выплата и за сколько месяцев? . Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, добрый день!

Выплата будет произведена, независимо от даты подачи заявления, за весь период, начиная со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, т.е 3 месяца.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

С уважением, Игорь Пусев.

22.06.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если пособие выплачивает работодатель - то обычно оно выплачивается в день выдачи заработной платы. Удачи и всгео доброго.

22.06.2017, 08:55

Нет выплачивает не работадатель. Через мфц.

22.06.2017, 08:56

Нет выплачивает не работадатель. Через мфц.

в таком случае обратитесь непосредственно в МФЦ за информацией о сроках выплаты пособия по уходу за ребенком.

22.06.2017, 08:57

Здравствуйте! Дни выплаты социальных пособий в каждом регионе разные. Срок выплаты можете уточнить в соцзащите по месту регистрации. Пособие обязаны выплатить с даты рождения ребенка.

22.06.2017, 08:58