Где можно найти закон о том что в педагогический стаж входиит должность помощник вопитателя.
стаж педагогической работы при установлении разряда оплаты труда включается время работы в должности помощника воспитателя или младшего воспитателя, если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Это установлено п.1.1.2 приложения I к приказу N 622/1646 от 14 декабря 1995 г.
Стаж для пенсии за выслугу лет исчисляется по другим правилам. Время работы в должности помощника воспитателя или младшего воспитателя не входит в стаж для пенсии за выслугу лет.
* * *