Правомочно ли Водоканалу предлагать жителям за свой счет произвести замену устаревших водопроводных труб?
Доброго времени суток
Если трубы находятся на территории собственника жилья, то он действительно должен их менять за свой счёт
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет это центральные трубы водоканала, к которым подключены жители.
Данные предложения являются незаконными в связи с тем, что на замену пришедших в негодность труб должны использоваться средства которые получает организация с граждан и юридических лиц за подключение к центральной системе водоснабжения. Так же на эти цели должна выделять средства администрация района (города).