LSN Messenger
Оренбург, 22.06.2017, 09:21

Отключили свет за не уплату. В квартире живут 2 не совершенно летних ребенка одному 3 месяца а другому 23 лет.

Вопрос №12736398 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2017, 09:21
Отключили свет за не уплату. В квартире живут 2 не совершенно летних ребенка одному 3 месяца а другому 23 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оплачиваете электричество, имеет право отключить вне зависимости от наличия несовершеннолетних детей. Однако предупредить об этом должны заблаговременно.

22.06.2017, 09:22

Оплатить нужно. Либо договориться о рассрочке. Наличие детей к сожалению никак не влияет на возможность отключения света.

22.06.2017, 09:23

Здравствуйте! Отключить энергоснабжение имеют право при неоплате в течении более чем 2 месяца, с обязательным предупреждением за 20 дней. Наличие несовершеннолетних детей не является при этом препятствием.

22.06.2017, 09:25

А если у нас малоимущяя семья. В квартире проживают 5 человек. Моя мама, сестренка 13 лет, жена на дикрете, грудной ребенок и я.из всех работаю только я и не офециально. Мама не работает по причине здоровья.

22.06.2017, 09:29

Здравствуйте! Вам уже ответили наличие малолетних детей и отсутствие работы не является уважительно причиной не оплаты за коммунальные услуги. Действия обслуживающей организации по отключению в данном случае правомерны, если соблюден порядок отключения.

22.06.2017, 09:33

Можете разве что обратиться в энергоснабжающую компанию с ходатайством о рассрочке оплаты долга. Если они соблюдали все правила по предупреждению по периоду задолженности их действия законны.

22.06.2017, 09:34

Доброго времени суток!

О предстоящем отключении света по закону вас обязаны были предупредить и дать срок на уплату задолженности. Только после истечения срока уже отключать свет. При нарушении закона, пишите жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

22.06.2017, 09:34