Краснодар, 22.06.2017, 09:15

Сын 8 лет отдал колонку друзьям, которые спорят о её местонахождении, в то время как его мать удерживает самокат - что делать?

Вопрос №12736404 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 09:15
Сыну дали послушать колонку, вечером он вернул её не владельцу, а друзьям и попросил передать теперь они спирают друг на друга у кого она, а хозяин колонки за это забрал у сына самокат и его Мать удерживает самокатдома как быть? Сыну 8 лет друзьям 10,12
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обратитесь в полицию в подразделение по делам несовершеннолетних, пусть проведут проверку и поставят все точки над i. Всего доброго.

22.06.2017, 09:18

Мать несовершеннолетнего сына несет гражданско-правовую ответственность за то, что сын не вернул вещь хозяину. Хозяин колонки может быть привлечен к ответственности за самоуправство. Для решения конфликта - есть сын.

22.06.2017, 09:25

Добрый день, Иван

Предупредите ту мать, что у вас колонки нет и то, что она забрала самокат - это кража и в случае невозврата, Вы обратитесь в полицию

С уважением, Наталия Кирпикова.

22.06.2017, 09:44

Но ведь маиа ребёнка которпя удерживает самокат совершеннолетняя, и получается завладела чужим имуществом.

22.06.2017, 09:21

Вы что не прочитали ответ на ваш вопрос. Обращайтесь в полицию и там разберутся кто и что удерживает, если будет состав привлекут к ответственности.

22.06.2017, 09:27

Здравствуйте! Вот на эту мать с самокатом и надо жаловаться в полицию, за незаконное удержание чужого имущества, поскольку вопрос с колонкой надо в рамках закона решать, а не по принципу "грабь награбленное".

22.06.2017, 09:41